Cтроительство частных и жилых домов

В в самом начале следует определиться с подходящим местом для строительства домов. Участок под строительство частного или жилого дома выбирают, руководствуясь общей площадью дома, который вы собираетесь построить. Пропорция, которую рекомендуется при этом соблюсти: 1 к 10. Например, для дома площадью 100 м2 требуется участок площадью 10 соток. Потом, землю надо приобрести. А самое главное, грамотно составить проект. Этим должны заняться специалисты, так как выполнение проекта требует знания и выдержки определенных строительных норм и правил. Кроме того, копии проекта понадобятся вам для того чтобы получить разрешение на строительство частного дома.

Фундамент.Передтем как начать стоительство следует снести все старые постройки, если они присутствуют, очистить от мусора территорию и Подготовка участка под фундамент. подготовить участок под фундамент. Затем закладывают Фундамент своими руками. На него приходится большая нагрузка так что при его закладке нужно делать на совесть и дать отстояться минимум 3 года что бы фунда мент осел. Если не давать ему отстояться то дом может тадь трещину.

После возведения дома, требуется выполнить работы необходимые для получения паспорта на дом. К этим работам относятся

1.Внутренняя электропроводка

2.Первичная отделка стен

3.Обшивка потолка

4.Установка входной двери

5.Заполнение оконных проёмов

6.Стяжка полов.

Закончив эти работы, можно будет получить паспорт дома в ФГУП Ростехинвентаризация и продолжить дальнейшее обустройство жилья.

Отправить заявку

Наши контакты